Empieza a disfrutar de tu canal favorito. ¡Tu lista está lista y esperándote! 🥳🎉
Professor Pyarelal

Ver Professor Pyarelal online

★ 8.0 1981 Acción

Professor Pyarelal (1981) — Acción. Ve Professor Pyarelal online en IPTV Extreme en 4K Ultra HD, sin descargas ni cortes.

¿De qué trata Professor Pyarelal?

Kishinchand has taken to a life of crime, namely that of forging passports, and for that is under surveillance by the police. Upon his wife, Shanti's, and son, Pyarelal's insistence, he decides to give up all criminal activity and become honest. Then Shyamlal approaches him to make a fake passport, which he does, for a suitcase full of gold bars. Shyamlal escapes, but Inspector Shinde confronts Kishinchand and in the scuffle that follows, Shinde gets killed. Kishinchand re-locates to London, England, where he is now known as underworld Don, King.

Géneros
Acción
Estreno
1981-02-18
Director
Brij
Valoración
★ 8.0 / 10

Reparto principal

  • Dharmendra Ram Shinde / Professor Pyarelal / Ronnie
  • Zeenat Aman Sonia B. Singh / Asha Rai
  • Simi Garewal Rita
  • Shammi Kapoor Kishanchand / King
  • Amjad Khan Ronnie / Ranjit Singh / Gomes
  • Vinod Mehra Professor Pyarelal

Cómo ver Professor Pyarelal en IPTV Extreme

Ver Professor Pyarelal en IPTV Extreme lleva un minuto: inicia una prueba gratis, abre la app en tu TV, móvil, Fire Stick o navegador y dale a reproducir, todo en 4K Ultra HD.

Mira Professor Pyarelal en 4K en IPTV Extreme — descubre servicio IPTV premium o compara planes de suscripción IPTV.

Empieza a ver Professor Pyarelal hoy

No esperes a la fecha de estreno: IPTV Extreme ya tiene Professor Pyarelal además de TV en directo, películas y series listas para ver en 4K Ultra HD.

1 mes 14 $Comprar →