Inizia a goderti il tuo canale preferito. La tua playlist è pronta e ti aspetta! 🥳🎉
Shakuntala Devi

Guarda Shakuntala Devi online

★ 6.5 2020 127 min DrammaFamigliaCommedia

Shakuntala Devi (2020) — Dramma, Famiglia, Commedia. Guarda Shakuntala Devi online su IPTV Extreme in 4K Ultra HD, senza download e senza buffering.

Di cosa parla Shakuntala Devi?

Based on the life of Shakuntala Devi who is a well-known mathematical genius and calculating progidy from India. She has been nicknamed 'Human Computer' because of her extraordinary talent and skill in solving complex mathematical problems without any mechanical aid.

Generi
Dramma, Famiglia, Commedia
Uscita
2020-07-31
Regista
Anu Menon
Valutazione
★ 6.5 / 10

Cast principale

  • Vidya Balan Shakuntala Devi
  • Sanya Malhotra Anupama Banerji
  • Jisshu Sengupta Paritosh Banerji
  • Amit Sadh Ajay Abhaya Kumar
  • Luca Calvani Javier
  • Sheeba Chaddha Tarabai

Come guardare Shakuntala Devi su IPTV Extreme

Guardare Shakuntala Devi su IPTV Extreme richiede un minuto: avvia una prova gratuita, apri l’app su TV, telefono, Fire Stick o browser e premi play — tutto in 4K Ultra HD.

Guarda Shakuntala Devi in 4K su IPTV Extreme — scopri servizio IPTV premium o confronta piani di abbonamento IPTV.

Inizia a guardare Shakuntala Devi oggi

Non aspettare la data di uscita: IPTV Extreme ha già Shakuntala Devi oltre a TV in diretta, film e serie pronti da guardare in 4K Ultra HD.

1 mese 14 $Acquista →